TG-Lauenburg

Termine

ALLGEMEIN, TRAMPOLIN und FLOORBALL

 

2019

21.12.2019   VEREINSMEISTERSCHAFT in Lütau

30.11.2019   KIDDY-II in Satrup

23.11.2019   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

02.11.2019   LANDESMEISTERSCHAFT MANNSCHAFT in Barmstedt

28.09.2019   LANDESMEISTERSCHAFT NACHWUCHS in Geesthacht

01.09.2019   LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL in Norderstedt

31.08.2019   KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

12. bis 14.07.2019   TRAININGSCAMP Trampolin/Floorball in der LTS Trappenkamp

29.06.2019   NATIONALER ELBEPOKAL TRAMPOLIN in Lauenburg

18.05.2019   LANDESMEISTERSCHAFT SYNCHRON in Itzehoe

11.05.2019   FLOORBALL U15 REGIONALLIGA NORD in Hamburg

09.03.2019   KIDDY-I in Husum

24.02.2019   FLOORBALL U15 REGIONALLIGA NORD in Schenefeld

23.02.2019   JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG in Lütau

09.02.2019   BARMSTEDT-CUP in Barmstedt

13.01.2019   FLOORBALL U15 Kleinfeld REGIONALLIGA NORD in Gettorf

 

2018

22.12.2018   VEREINSMEISTERSCHAFT der TGL Trampolin in Lütau

02.12.2018   FLOORBALL U15 Kleinfeld REGIONALLIGA NORD in Lauenburg

01.12.2018   KIDDY-II in Barmstedt

18.11.2018   FLOORBALL U15 Kleinfeld REGIONALLIGA NORD in Schenefeld

17.11.2018   KREISMEISTERSCHAFT in Geesthacht

19. bis 21.10.2018   TRAININGSCAMP Trampolin in der LTS Trappenkamp

15.09.2018   Nationaler BÄRENCUP in Berlin

16.06.2018   Nationaler ELBEPOKAL Trampolin in Lauenburg

02.06.2018   LANDESMEISTERSCHAFT NACHWUCHS in Husum

14.04.2018   JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG der TGL in Lütau

23. bis 25.03.2018   TRAININGSCAMP Trampolin in der LTS Trappenkamp

24.02.2018   KIDDY-I in Lauenburg

02. bis 04.02.2018   TRAININGSCAMP Trampolin ERWACHSENE in der LTS Trappenkamp

2017

23.12.2017   VEREINSMEISTERSCHAFT 2017 der TGL in Lütau   (verschoben auf den 20. Januar 2018)

19.11.2017   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht   (11 Teilnehmer gemeldet und Titel geholt :o)

18.11.2017   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt   :o(gestrichen)

11.11.2017   KIDDY-KLASSE II in Itzehoe   (teilgenommen mit Pokalsieg :o)

14.10.2017   24.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt   (teilgenommen)

23.09.2017   LANDESMEISTERSCHAFT MANNSCHAFT in Satrup   :o(gestrichen, Startpässe liegen immer noch beim ehemaligen Verein, der Lauenburger SV!!!)

16.09.2017   14.BÄRENCUP in Berlin-Lichtenrade   (wieder erfolgreich mit drei Pokalen für uns)

22.07.2017   9.ELBEPOKAL in Lauenburg   (erfolgreich mit drei Pokalen für uns)

01.07.2017   LANDESMEISTERSCHAFT SYNCHRON in Itzehoe   :o(gestrichen, Startpässe liegen immer noch beim ehemaligen Verein, der Lauenburger SV!!)

24.06.2017   11.SAUERKRAUT-POKAL in Büttelborn   :o(gestrichen)

03.-10.06.2017   DEUTSCHES TURNFEST in Berlin   (eine Woche dabei gewesen, ein Traum in bunt)

20.05.2017   LANDESMEISTERSCHAFT NACHWUCHS in Neustadt   (erfolgreiche Teilnahme mit Pokalsieg :o)

06.05.2017   LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL in Barmstedt   :o(gestrichen, Startpässe liegen noch beim ehemaligen Verein, der Lauenburger SV!)

29.04.2017   6.LEINE-POKAL in Laatzen   :o(nicht teilgenommen, aber besucht ;o)

15./16.04.2017   26.OSTSEEPOKAL in Sörup   :o(nicht teilgenommen, aber besucht ;o)

25.02.2017   KIDDY-KLASSE I in Husum   :o(gestrichen)

11.02.2017   18.BARMSTEDT-CUP in Barmstedt   :o(nicht teilgenommen, aber besucht ;o)

28.01.2017   INT. SCHÜLER- und JUGENDCUP in Weingarten   :o(gestrichen)

Wettkampftermine (2016)

17.12.2016   VEREINSMEISTERSCHAFT im Mosaik

26.11.2016   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

19.11.2016   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht

12.11.2016   KIDDY-KLASSE II in Husum

08.10.2016   LANDESMEISTERSCHAFT MANNSCHAFT in Satrup

24.09.2016   23.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

17.09.2016   13.BÄRENCUP in Berlin-Lichtenrade

25.06.2016   LANDESMEISTERSCHAFT NACHWUCHS in Neustadt

11.06.2016   8.ELBEPOKAL in Lauenburg

07.05.2016   KIDDY-KLASSE I in Geesthacht


Wettkampftermine (2015)

19.12.2015   VEREINSMEISTERSCHAFT im Mosaik

21.11.2015   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

21.11.2015   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht

14.11.2015   KIDDY-KLASSE II in Barmstedt

11.10.2015   FUNCUP 4.Trainingscamp Erwachsene SH & HH in Trappenkamp

12.09.2015   22.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

30.05.2015   7.ELBEPOKAL in Lauenburg

02.05.2015   JUBILÄUMSPOKAL in Geesthacht

28.03.2015   LANDESMEISTERSCHAFT NACHWUCHS in Lauenburg

28.02.2015   KIDDY-KLASSE I in Norderstedt

14.02.2015   FUNCUP 3.Trainingscamp Erwachsene SH & HH in Trappenkamp

Wettkampftermine (2014)

20.12.2014   VEREINSMEISTERSCHAFT im Mosaik

22.11.2014   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

08.11.2014   KIDDY-KLASSE II in Neustadt

11.10.2014   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht

13.09.2014   11.Internationaler BÄRENCUP in Berlin-Lichtenrade

06.09.2014   21.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

31.05.2014 ALSLEBENPOKAL in Geesthacht

10.05.2014   6.ELBEPOKAL in Lauenburg

22.02.2014   KIDDY-KLASSE I in Satrup

19.01.2014   FUNCUP 2.Trainingscamp Erwachsene SH & HH in Trappenkamp

Wettkampftermine (2013)

21.12.2013 VEREINSMEISTERSCHAFT im Mosaik

23.11.2013 LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

03.11.2013 KIDDY-KLASSE II in Itzehoe

28.09.2013 5.ELBEPOKAL in Lauenburg

14.09.2013 10.Nationaler BÄRENCUP in Berlin-Lichtenrade

31.08.2013 20.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

08.06.2013 KIDDY-KLASSE I in Husum

24.03.2013 FUN-CUP 1.Trainingscamp Erwachsene SH in Trappenkamp

17.03.2013 LANDESMEISTERSCHAFT- EINZEL in Satrup

09.03.2013 LANDESMEISTERSCHAFT-NACHWUCHS in Barmstedt

Wettkampftermine (2012)

10.11.2012   KIDDY-KLASSE II in Pinneberg

03.11.2012   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht

CLOSE
CLOSE