TG-Lauenburg

Wettkampftermine

für die Trampoliner

Wettkampftermine 2017

23.12.2017?   VEREINSMEISTERSCHAFT der TGL in Lauenburg

19.11.2017   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht   (11 Teilnehmer gemeldet :o)

18.11.2017   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt   :o(gestrichen)

11.11.2017   KIDDY-KLASSE II in Itzehoe   (teilgenommen mit Pokalsieg :o)

14.10.2017   24.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt   (teilgenommen)

23.09.2017   LANDESMEISTERSCHAFT MANNSCHAFT in Satrup   :o(gestrichen, Startpässe liegen immer noch beim ehemaligen Verein, der Lauenburger SV!!!)

16.09.2017   14.BÄRENCUP in Berlin-Lichtenrade   (wieder erfolgreich mit drei Pokalen für uns)

22.07.2017   9.ELBEPOKAL in Lauenburg   (erfolgreich mit drei Pokalen für uns)

01.07.2017   LANDESMEISTERSCHAFT SYNCHRON in Itzehoe   :o(gestrichen, Startpässe liegen immer noch beim ehemaligen Verein, der Lauenburger SV!!)

24.06.2017   11.SAUERKRAUT-POKAL in Büttelborn   :o(gestrichen)

03.-10.06.2017   DEUTSCHES TURNFEST in Berlin   (eine Woche dabei gewesen, ein Traum in bunt)

20.05.2017   LANDESMEISTERSCHAFT NACHWUCHS in Neustadt   (erfolgreiche Teilnahme mit Pokalsieg :o)

06.05.2017   LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL in Barmstedt   :o(gestrichen, Startpässe liegen noch beim ehemaligen Verein, der Lauenburger SV!)

29.04.2017   6.LEINE-POKAL in Laatzen   :o(nicht teilgenommen, aber besucht ;o)

15./16.04.2017   26.OSTSEEPOKAL in Sörup   :o(nicht teilgenommen, aber besucht ;o)

25.02.2017   KIDDY-KLASSE I in Husum   :o(gestrichen)

11.02.2017   18.BARMSTEDT-CUP in Barmstedt   :o(nicht teilgenommen, aber besucht ;o)

28.01.2017   INT. SCHÜLER- und JUGENDCUP in Weingarten   :o(gestrichen)

Wettkampftermine (2016)

17.12.2016   VEREINSMEISTERSCHAFT im Mosaik

26.11.2016   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

19.11.2016   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht

12.11.2016   KIDDY-KLASSE II in Husum

08.10.2016   LANDESMEISTERSCHAFT MANNSCHAFT in Satrup

24.09.2016   23.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

17.09.2016   13.BÄRENCUP in Berlin-Lichtenrade

25.06.2016   LANDESMEISTERSCHAFT NACHWUCHS in Neustadt

11.06.2016   8.ELBEPOKAL in Lauenburg

07.05.2016   KIDDY-KLASSE I in Geesthacht


Wettkampftermine (2015)

19.12.2015   VEREINSMEISTERSCHAFT im Mosaik

21.11.2015   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

21.11.2015   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht

14.11.2015   KIDDY-KLASSE II in Barmstedt

11.10.2015   FUNCUP 4.Trainingscamp Erwachsene SH & HH in Trappenkamp

12.09.2015   22.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

30.05.2015   7.ELBEPOKAL in Lauenburg

02.05.2015   JUBILÄUMSPOKAL in Geesthacht

28.03.2015   LANDESMEISTERSCHAFT NACHWUCHS in Lauenburg

28.02.2015   KIDDY-KLASSE I in Norderstedt

14.02.2015   FUNCUP 3.Trainingscamp Erwachsene SH & HH in Trappenkamp

Wettkampftermine (2014)

20.12.2014   VEREINSMEISTERSCHAFT im Mosaik

22.11.2014   LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

08.11.2014   KIDDY-KLASSE II in Neustadt

11.10.2014   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht

13.09.2014   11.Internationaler BÄRENCUP in Berlin-Lichtenrade

06.09.2014   21.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

31.05.2014 ALSLEBENPOKAL in Geesthacht

10.05.2014   6.ELBEPOKAL in Lauenburg

22.02.2014   KIDDY-KLASSE I in Satrup

19.01.2014   FUNCUP 2.Trainingscamp Erwachsene SH & HH in Trappenkamp

Wettkampftermine (2013)

21.12.2013 VEREINSMEISTERSCHAFT im Mosaik

23.11.2013 LANDESMEISTERSCHAFT SENIOREN in Norderstedt

03.11.2013 KIDDY-KLASSE II in Itzehoe

28.09.2013 5.ELBEPOKAL in Lauenburg

14.09.2013 10.Nationaler BÄRENCUP in Berlin-Lichtenrade

31.08.2013 20.KLAUS-SIEVERS-POKAL in Norderstedt

08.06.2013 KIDDY-KLASSE I in Husum

24.03.2013 FUN-CUP 1.Trainingscamp Erwachsene SH in Trappenkamp

17.03.2013 LANDESMEISTERSCHAFT- EINZEL in Satrup

09.03.2013 LANDESMEISTERSCHAFT-NACHWUCHS in Barmstedt

Wettkampftermine (2012)

10.11.2012   KIDDY-KLASSE II in Pinneberg

03.11.2012   KREISMEISTERSCHAFT / UMGEBUNGSCUP in Geesthacht